Как изменить плагиат в тексте

Есть несколько вариантов решения того, как можно изменить плагиат в тексте. Сразу рассмотрим наиболее простые, которые не требуют большого опыта и навыков в достижении уникальности.

Итак, вы проверили текст, и программа по выявлению плагиата указала, где есть заимствованные из чужих работ места. Они, как правило, выделены другим цветом и их легко различить на фоне основного документа.

Что нам нужно сделать

Синонимы

В нужном предложении заменяем слова синонимами. Они не изменят суть и структуру текста, но увеличат оригинальность. Воспользуйтесь словарем синонимов или специальной компьютерной программой - синонимайзером. Это намного ускорит работу над ошибками и заметно обогатит ваш словарный запас. В будущем вы легко сможете менять слова, делая текст по-настоящему уникальным.

Меняем слова местами

Иногда эта уловка помогает увеличить оригинальность текста на 10-15%. Причем достаточно поменять слова местами не во всех «заимствованных» фразах, а всего в нескольких местах.

Латиница вместо кириллицы

Если позволяет формат вашей работы, заменяйте иногда написание слов. К примеру, слово плагиат пишите plagiat. Суть в том, что это не считается ошибкой, вы же можете написать, например, слово «онлайн» и «online» - все поймут, смысл не изменится, а оригинальность текста увеличится.

Такой же фокус, только наоборот

Заимствованные из иностранных языков слова-кальки постарайтесь заменить привычными русскими. Например, вместо «фрилансер» напишите «человек, работающий по свободному графику».

Меняем раскладку клавиатуры

Если не удается добиться нужной уникальности текста, прибегаем к обману. В русских словах, которые мы «позаимствовали» из чужих источников, меняем всего одну букву на латинскую. Такой трюк возможен при замене С, Е, Т, О, А, Р, У, Х (в русскоязычных текстах), а в украиноязычных – еще и буквочки І. То есть эти буквы мы набираем на английской раскладке клавиатуры, так как они в написании не отличаются от русской.

Меняем формат документа

Пробуем сохранить документ в формате doc Word2003. Это наиболее приемлемый формат для сайтов, где проверяется уникальность текста. Формат docх уже покажет оригинальность ниже.

Пишем цифры прописью

Да, работа кропотливая. Но не нужно писать словами все цифры в тексте. Меняем их там, где это будет выглядеть естественно. Например, вместо «пункт 1» напишите «во-первых».

Разбиваем на подзаголовки

Большие главы легче «замаскировать» под собственные, а не заимствованные из чужих работ. Для этого их необходимо разбить на части, добавив подзаголовки, маркеры и т.д. Можно также переставить абзацы. И тут желательно будет поработать с синонимами (об этом писалось выше)

Добавляем воду

Если программа показывает вам, что несколько предложений подряд повторяют чью-то работу, попробуйте разбавить их «водой». Вставьте несколько слов, подходящих по смыслу.

Более сложные методы.

1. Идеальным для повышения уникальности был и остается рерайт. Для этого вам придется переписать весь нужный текст своими словами. Воспользуйтесь также своими черновиками, конспектами, набросками. Одно предложение может звучать по-разному, если вы отнесетесь к работе с фантазией.

2. Проверьте текст на уникальность сразу несколькими программами. Это позволит исправить все сомнительные места и значительно повысит оригинальность.

3. Окончательно проверьте текст непосредственно перед сдачей. Контент программ постоянно обновляется, и вчерашние 100% уникальности сегодня могут превратиться в 80%. Теперь вы знаете, какими методами можно быстро и без сложностей изменить плагиат в тексте.

Обработка файла для Антиплагиата
Сопровождение до защиты!
  • Загрузите свой файл
  • Мы автоматически его обрабатывает до нужного % уникальности
  • Скачайте файл уже через 5 минут с высоким % Антиплагиата
Загрузить файл сейчас