Как изменить текст для проверки на Антиплагиат

Есть несколько вариантов решения вопроса, когда нужно изменить текст для проверки на Антиплагиат. Все зависит от вашего желания сделать работу лучше и оригинальнее. Ну и, конечно, потребуется усидчивость и внимательность. Сразу объем работы покажется вам огромным, но есть свои секреты. Не бойтесь, все у вас получится.

Итак, проверка текста на Антиплагиат показала вам низкий уровень уникальности.

Первое, что нужно сделать:

  • Синонимы. Посмотрите, какие слова в выделенных предложениях вы можете заменить. Иногда достаточно поменять несколько слов, и весь текст будет уникальным на 10-15% выше, чем в первую проверку. Помогут в этом словари синонимов или специальная компьютерная программа. А иногда достаточно просто вашей фантазии.
  • Перестановка слов. В абзаце, где указана низкая оригинальность, поменяйте местами несколько слов или предложений. Только следите, чтобы смысловая структура осталась изначальной.
  • Меняем буквы. В некоторых словах замените русские буквы английскими. Литеры С, Т, О, Р, А, В, У, К, Е, Н, Х в русской и английской раскладке клавиатуры пишутся одинаково. Следите внимательно, так как заглавные и прописные буквы могут отличаться. Конечно, проверка на орфографию покажет вам слова с измененными буквами как грамматическую ошибку, поэтому нажатием клавиши F7 и командой «добавить» решаем эту проблему.
  • Шаг второй

    Если вышеизложенные хитрости не помогли, начинаем более тщательно работать с текстом.

    Требуемые отрывки текста переписываем своими словами. Тот, кто уже сталкивался с рерайтом, знает, как это делать. Новичкам подойдет совет: вспомните, как в школе вас учили пересказывать. Каждое предложение читаем и записываем другими словами. Здесь вам опять понадобится словарь синонимов и немного фантазии. Можно работать таким образом и с целыми абзацами.

    Шаг третий

    Проверяем текст несколькими программами по выявлению плагиата. Advego Plagiatus, Сontent-watch, Теxt ру, Antiplagiat, Антиплагиат.ру и другие похожие помогут вам не только определить грамматические ошибки, но и покажут разный процент уникальности. Определяем общие места в проверках, которые выделены как «заимствованные» из других источников. По приведенному выше принципу работаем с этими отрывками.

    Данная методика поможет вам значительно повысить уникальность работы. Но и здесь есть хитрости. Не исправляйте сразу весь текст. Иногда достаточно внести в него несколько изменений, чтобы оригинальность была высокой. Поэтому после двух-трех правок проверяем работу на плагиат.

    Шаг четвертый

    Сохраняем документ в разных форматах. У каждого форматирования есть свои подводные камни. Проверяем каждую копию на плагиат. Рекомендуется сохранять материал в формате doc Word2003.

    Шаг пятый

    Проверять работу на уникальность можно каждый день. И постоянно процент оригинальности будет разным. Это связано с тем, что базы данных программ постоянно обновляются, в них добавляются новые материалы. Поэтому желательно прогнать текст еще раз непосредственно перед сдачей и тогда у вас не будет неприятных сюрпризов.

    Если вы увидели, что процент уникальности резко упал, а времени на исправление практически не осталось, вставляем в проблемные места невидимый текст. Но злоупотреблять этим не стоит. Теперь вы знаете каким образом можно изменить текст для проверки на Антиплагиат.

Обработка файла для Антиплагиата
Сопровождение до защиты!
  • Загрузите свой файл
  • Мы автоматически его обрабатывает до нужного % уникальности
  • Скачайте файл уже через 5 минут с высоким % Антиплагиата
Загрузить файл сейчас