Как обойти плагиат

Не только студентов, а также доцентов, преподавателей, научных руководителей, профессоров, которые сами занимаются написанием научных работ или издательством книг, интересует вопрос «как обойти плагиат». Особенно это стало актуальным после того, как коллекция «Кольцо вузов» была включена во многие сервисы, которые проверяют работы на уникальность.

Еще несколько лет назад студент мог переписывать целые абзацы с книг или статей интернета, тем самим, упростив себе написания дипломной работы. Конечно, преподаватели, которые проработали много лет, могли вычислить подобные работы, но все же большинство с них проходили и студенты получали хорошие балы. Но на сегодня ситуация кардинально изменилась, ведь все работы сдаются в электронном виде и научному руководителю понадобится всего несколько минут, что бы проверить написанный текст на уникальность. Иногда даже дипломы, написанные самостоятельно, не выдерживают таких проверок.

Перед тем как думать о том, как обойти сервисы для проверки оригинальности, определимся с понятием плагиат. И так, плагиат – это сознательное использование чужих работ, в том числе живописи или даже идеи. В нашем контексте это научных работ или ее фрагмента. Если ваш диплом или курсовая имеет элементы чужих работ, то обойти программы, которые проверяют тексты на уникальность, довольно непросто, так как они собирают информацию не с одной тысячи источников. С каждым днем эти программы совершенствуются, и обмануть их скоро станет практически невозможно.

Давайте рассмотрим, как обойти плагиат. Самым простым способом является написание работы самостоятельно. Но иногда здесь также нужно будет доработать текст, так как возможно уникальность текста не будет необходимого уровня. Проверенным и действенным вариантом есть заказ на повышение оригинальности у компаний, которые предоставляют подобные услуги. В этом случае нужно платить деньги, а у студентов, как известно, их совсем немного. Если вам перед написанием работы предоставляется выбор темы, то берите ту, которая неактуальная и сложнее. Подобных работ в сети интернет немного, и тогда уникальность будет довольно высокая. Так же можно постараться и отыскать книгу в библиотеке, которая еще не выложена в интернет. Если добавлять в текст немного своих собственных размышлений, выводов, то этим самим можно также немного повысить уникальность текста онлайн.

Попробовав несколько этих нехитрых способов, вы увидите, что добиться необходимой уникальности самостоятельно, все-таки возможно.

Обработка файла для Антиплагиата
Сопровождение до защиты!
  • Загрузите свой файл
  • Мы автоматически его обрабатывает до нужного % уникальности
  • Скачайте файл уже через 5 минут с высоким % Антиплагиата
Загрузить файл сейчас