Сделать повышение уникальности ВКР

Сделать повышение уникальности ВКР зачастую необходимо студентам 4-5 курсов. Выпускная квалификационная работа должна отражать весь спектр знаний, полученный студентом за годы учебы в вузе.

Поэтому желательно, чтобы она была идеальной с научной точки зрения и показывала, что все это время вы не списывали конспекты и лекции у друзей, а самостоятельно корпели над учебниками. И теперь достойно можете показать все, чему научились.

Чем уникальнее будет ваша выпускная квалификационная работа, тем лучше. Добиться этого можно несколькими способами, даже если вы без зазрения совести «содрали» большую ее часть. Программа антиплагиата показала низкий процент оригинальности? Не беда. Для исправления этого есть маленькие хитрости

Хитрости повышения ВКР

1. При написании ВКР в русских словах, набирая буквы С, Т, О, Р, А, В, У, Е, Н, Х, поменяйте раскладку клавиатуры на английскую. Но обратите внимание, что прописные и заглавные буквы могут не совпадать. В украинском варианте подойдет замена литеры І.

2. Некоторые цифры напишите словами. Это часто помогает «разбавить» заимствованный текст.

3. Постарайтесь в чужом тексте поменять слова на близкие по значению. Для этого возьмите словарь синонимов или воспользуйтесь компьютерной программой синонимайзер. Обратите внимание! Иногда достаточно поменять несколько слов, чтобы увеличить уникальность текста. Поэтому чаще проверяйте его на Advego Plagiatus, Сontent-watch.ru, Etxt Antiplagiat, Антиплагиат Ру. Возможно, вам не придется переписывать много.

4. Если в вашей работе выявлено много плагиата, не надо его переписывать весь. Достаточно взять небольшие отрывки и пересказать их своими словами. Работайте с малыми объемами. Большие фрагменты текста труднее исправить и подогнать под высокий процент уникальности.

5. Если тема вашей ВКР позволяет, вставляйте слова и фразы на английском или другом иностранном языке.

6. Вставляйте иногда в заимствованные фрагменты невидимый текст. Человек его не заметит, а компьютер сможет показать больший процент уникальности.

7. Не забывайте добавлять в чужие абзацы больше воды, используйте обороты, вводные слова, смело комментируйте заимствованные фразы.

Как лучше проверять уникальность?

Ради эксперимента можете проверить один и тот же текст разными программами по антиплагиату. У каждой из них будет свой процент уникальности. Поэтому прогоните работу через все программы, так вы узнаете средний %.

Чтобы оригинальность ВКР была высокой, сохраните работу в разных форматах. Каждое форматирование может добавлять или отнимать уникальность. Но проверено, что наиболее удачен формат doc Word2003.

Не забывайте, что база данных программ Advego Plagiatus, Сontent-watch.ru, Теxt Antiplagiat, Антиплагиат.ру, Text.ru постоянно обновляется. И вам желательно проверить окончательно работу не ранее, чем за день до сдачи. Были случаи, когда накануне уникальность ВКР была более 90%, а непосредственно перед сдачей резко снизилась. Обновился контент и это сказалось на оригинальности.

Придерживаясь этих нехитрых правил каждый сможет сделать повышение уникальности ВКР быстро и без всяких хлопот. Теперь такая проблема не считается очень сложной.

Обработка файла для Антиплагиата
Сопровождение до защиты!
  • Загрузите свой файл
  • Мы автоматически его обрабатывает до нужного % уникальности
  • Скачайте файл уже через 5 минут с высоким % Антиплагиата
Загрузить файл сейчас