Сколько нужно процентов, чтобы пройти Антиплагиат

Многих студентов интересует сколько нужно процентов, чтобы пройти Антиплагиат. Ведь каждый вуз, каждый преподаватель, каждая кафедра требует определенный процент уникальности работы. Хорошо, если студента предупреждают, какой именно программой будет проверяться его работа. А если это держится в тайне?

Набираем максимальный процент

Конечно, стремиться надо к 100% уникальности. Но вряд ли вы напишите всю работу самостоятельно от первой до последней буквы. Без учебников, методичек и интернета не обойтись. А значит, программа по проверке плагиата быстро выявит чужой текст и укажет его источник. Пошагово разберем, как можно решить данную проблему.

1. Сохраняем готовую работу в нескольких форматах. Программы по проверке работ на плагиат очень часто показывают разный процент уникальности одного и того же текста, сохраненного в doc и docx. Word разных годов тоже не даст идентичного результата. Поэтому берем за основу минимум два варианта формата текста.

2. Устанавливаем на компьютер несколько программ, выявляющих плагиат. Наиболее популярные среди них Advego Plagiatus, Сontent-watch.ru, Теxt Antiplagiat, Антиплагиат.ру. Доступ к Антиплагиат.вуз есть не у всех. Но именно этой программой чаще всего пользуются преподаватели вузов. Этот сайт содержит наибольший массив информации о всех курсовых и дипломных работах, а также других научных трудах.

3. Поочередно проверяем все сохраненные форматы работы на выбранных вами сайтах. Ориентируемся на тот, где процент уникальности наименьший. Сравниваем текст в программе, где есть самый высокий показатель оригинальности. Сейчас главное определить, что и почему тормозит наше продвижение к идеальному варианту.

4. Если работа набирает 65% и ниже, оставляем ее на потом. Начинаем править текст, где мы набрали хотя бы 80%.

Как увеличить процент уникальности

Не спешите править сразу всю работу. Иногда достаточно нескольких изменений чтобы процент уникальности поднялся до показателя 90. Если вы занимались когда-то рерайтом, то должны знать, что требования к оригинальности начинаются от 95 и выше. Вот и мы будем стремиться к этому показателю.

  • Делаем рерайт нескольких предложений. После этого проверяем, как изменилась уникальность. Переписанный своими словами даже один отрывок может кардинально увеличить оригинальность текста.
  • Проводим простую манипуляцию, заменяя слова из чужого текста на синонимы. Опять же – меняем не все, а несколько. И снова проверяем уникальность.
  • Цифры в работе можно иногда записывать словами.
  • Вставка невидимого текста значительно повышает уровень уникальности. Но и хитрость эта может быть легко раскрыта.
  • Часто бывает, что процент оригинальности после замены нескольких слов резко снизился. Не стоит паниковать. Можно вернуть первоначальный текст или позже проверить работу еще раз. Программы тоже ошибаются!
  • Желательно сохранять скриншот всех проверок. Тогда вам будем проще определить, с какого момента начать правку заново. И если в день проверки работы процент уникальности будет ниже, вы всегда сможете доказать, что на момент написания текста оригинальность была другой. Контент на сайтах по выявлению плагиата постоянно обновляется, и не ваша вина, что кто-то выложил документ, похожий на ваш.

Итак, мы рассмотрели основные варианты необходимого процента уникальности текста и методы их увеличения. Напомним еще раз, что оригинальность ниже 65% вряд ли удовлетворит руководителя вашей работы. Стремитесь к 90 процентам. Теперь вы знаете, сколько нужно процентов, чтобы пройти Антиплагиат.

Обработка файла для Антиплагиата
Сопровождение до защиты!
  • Загрузите свой файл
  • Мы автоматически его обрабатывает до нужного % уникальности
  • Скачайте файл уже через 5 минут с высоким % Антиплагиата
Загрузить файл сейчас