Как быстро поднять уникальность текста

Каждый студент знает, что быстро поднять уникальность текста бывает очень непросто. И здесь совсем неважно, курсовая это или дипломная работа. Или возможно это очередной реферат. Что касается ВКР, то и здесь необходим высокий процент оригинальности.

В любом случае «попотеть» придется немало. Конечно, отлично будет, если после разработки того или иного проекта, закинув его на проверку плагиата, вы увидите процент выше 90. В этом случае вам остается лишь с облегчением вздохнуть и расслабиться.

А что делать, если этого не произошло? Как быть, когда показатель даже ниже 50? Тогда уж нужно начинать заниматься доработкой текста, и здесь уже могут пригодиться любые методы, абы они были эффективны.

Повышаем уникальность работ

Для того чтобы оригинальность вашей работы была как можно выше – мы предлагаем несколько дельных советов. Все они занимают продолжительное время, но, несмотря на это, помогут вам достичь максимального уровня уникальности.

1. Выполняйте работу самостоятельно.

Для качественной и уникальной работы вы должны зафиксировать свои собственные размышления на заданную тему. Для этого нужно изучить множество литературных источников и провести детальный анализ.

2. Структура вашей работы должна быть оригинальной.

Списки, иллюстрации, заголовки, которые вы вставляете в текст, помогут, при проверке на антиплагиате, получить желаемые 90 и выше.

3. Делайте рерайт источников.

Чтобы процент на антиплагиате был как можно выше – переписывайте текст самостоятельно, подбирая синонимы, отличительные конструкции, меняя местами абзацы. Смысл сохранится, а итоговый вариант станет уникальным.

4. Увеличивайте объем вашей работы.

Там, где вы приводите чьи-то цитаты или же отрывки из известных работ, нужно разбавлять текст собственными рассуждениями и выводами. Это позволит выделить вашу работу на фоне других, делая ее намного интереснее и уникальнее.

Каждый из перечисленных способов требует немалых сил и продолжительной занятости. Они не гарантируют стопроцентного успеха, но могут в разы увеличить ваши шансы.

Выше описанные советы точно смогут помочь студенту создать качественный и уникальный проект. Но все же перед тем, как начинать их применять на практике, лучше бы сначала разобраться, в общем, с таким понятием как «неуникальность».

Что такое неуникальный текст?

Поисковая система трактует это словосочетание, как скопированный контент с другого сайта, где система распознает его как из первоисточника.

Изъяснение выглядит понятным, но еще нужно ознакомиться с некоторыми деталями. Ведь нюансов в этой системе много и они не далеко просто решаются. Поэтому как авторы книг, так и исполнители разнообразных научных работ имеют много проблем при проверке на оригинальность.

Роботизированный механизм поисковой системы считает первоисточником тот сайт, где он впервые "увидел" этот текст. Таким образом, он регистрирует его, и аналогичный текст на других источниках будет считаться плагиатом.

Но механизм такого рода далеко не идеален. Бывают многочисленные случаи, когда процесс регистрирования текста осуществляется на сайте, который скопировал контент на другом ресурсе. В таком случае настоящий первоисточник будет считаться плагиатом.

Но это скорее исключения, а не постоянный глюк, поэтому, если с вашего сайта скопировали уникальную информацию, процентная вероятность больше, что антиплагиат примет ваш ресурс за первоисточник. Теперь вы точно знаете, что быстро поднять уникальность текста возможно.

Обработка файла для Антиплагиата
Сопровождение до защиты!
  • Загрузите свой файл
  • Мы автоматически его обрабатывает до нужного % уникальности
  • Скачайте файл уже через 5 минут с высоким % Антиплагиата
Загрузить файл сейчас